Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 18
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2014 » Апрель » 12 » Без понятия
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:05
    Без понятия
    Кому приходилось слышать совет «Нужно понимать мужчину (женщину, мужа, любовника и далее по списку)? Думаю, что всем нам приходилось.

    А что толку от этого совета? Понимать других людей можно учиться только после того, как понял самого себя. Ну кто на Земле может быть нам ближе, кроме нас самих? Никто, даже самые любимые и родные люди – это не МЫ (читай Я), это – ОНИ.

    Вот когда сможешь с уверенностью ответить на вопросы, заданные самому себе, а именно «Зачем я связалась с этим женатиком», или «Почему я до сих пор рядом с этим человеком (неважно с кем, мужем, любовником, другом, подругой)» И ответом не должно быть нечто вроде «Мой мозг был в отпуске, или я не знаю, почему я так поступила)» , а вполне понятное объяснение и обоснование.

    Вот после этого и нужно понимать других. Пытаться найти объяснение в поступках других – дело зряшное. Стоит хотя бы немного заглянуть внутрь себя.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 5594
    +1   Спам
    1. Тантра  (12 Апреля 2014 11:14) [Материал]
    Мир не совершенен, а человек всего лишь часть этого мира, поэтому и он тоже не совершенен. Да, вы правы, легче всего понять поступок свой, разглядев его со всех сторон. Но если мы, женщины к зеркалу стараемся повернуться своей самой удачной стороной(так, что бы живот был поменьше, например), что бы больше нравиться самому себе, так же и делаем это в отношениях. Мы смотрим только ту сторону, которая нам нравиться, тешит нашу душу, наше самомнение. happy



    2. Фирсова  (12 Апреля 2014 17:16) [Материал]
    Вот потому как я не могу гарантировать собственную стабильность (в поступках прежде всего), то вполне допускаю такие же метания в отношении людей, с которыми общаюсь. При этом я весьма категорична, но толерантна.
    Короче - пока не происходит насилия, ущемления прав детей и стариков, каждый сам в своей ситуации разберется. Чай давно взрослый и дееспособный.



    3. Тантра  (12 Апреля 2014 22:39) [Материал]
    Жизнь нас заставляет делать не только то, что мы хотим и то, что нам интересно. Жизнь заставит учиться, именно заставит или выкинет из жизни на обочину.



    4. natale  (12 Апреля 2014 23:42) [Материал]
    Вы о чем? Я о понимании между мужчиной и женщиной. Если между ними любовь, то и понимание, однозначно. Любовь проходит, понимание туда же.



    5. Myyyshka  (12 Апреля 2014 23:54) [Материал]
    Любовь здесь вообще ни при чем. А то так выходит, что понимание только там, где есть любовь happy А если ее нет, то и не понимаешь никого? Нет, дело не в любви - точно.



    6. natale  (13 Апреля 2014 00:03) [Материал]
    Тогда будет больше терпения, чем понимания.



    7. Myyyshka  (13 Апреля 2014 00:15) [Материал]
    Глупости. despise
    Речь не о любовных отношениях, а вообще о понимании самого себя (и всех, и ближнего). Кроме мужиков, которых любишь , или нет ( кому уж как повезет), есть еще и другие люди, причем, совершенно посторонние. А также, еще и женщины, как это не парадоксально. К ним тоже относится понимание.



    8. lesnig  (13 Апреля 2014 19:20) [Материал]
    Совет, конечно, есть такой, но без контекста его значение просто расплывчатое. Но, если беспокоят такие вопросы, как "зачем" и "почему", то, вполне вероятно, что Душе становится некомфортно в существующих отношениях, а это значит, что при "выборе" партнера был подавляющим эгоистический выбор. Баланс "уплывает", и для его заполнения в условиях ощущения неразумности голова заполняется подобными рассуждениями. Это всегда, как промежуточный "результат" жизненной ошибки, которую трудно признать, но за которую стоишь зачастую, чуть ли не до "победного", разрушая, таким образом, психику.
    "Понимать других" - это, зачастую, попытка прочитать чужую душу, которая всегда - потемки. Гораздо вернее обратить внимание на свое восприятие партнера, отклик на его проявление внимания. "Заглянуть внутрь" можно только с помощью чего-то, и этим способом может быть только верное представление об аспектах проявления и восприятия любви с каждой стороны, итого - 4 аспекта. Эта "база" дана всем изначально, и бесконечное множество "вариантов" отношений - лишь результат неразумения и собственного трактования, нежелания распознавать и принимать чувства и их значения для себя, как дополнение к своему собственному. Но если не сформировано свое собственное, то тогда нужно ДОверять, или до степени восполнения своей веры, или же до постоянства удобства, которое далеко не всегда бывает постоянным, так как только в отношениях происходит обогащение и совершенствование Душ.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Октября 2016 в 21:29
    Автор: larka +11
    Я тут намедни зашла на мамбе (у) (сайт знакомств) на страницу свою и привлекла моё внимание иконка — ,,глаз,,. Оказалось, что она показывает наличие зарегистрированных ,,друзей,, на этом сайте, используя электронки, на которые велась переписка в почт...Читать дальше.
    Просмотров: 4091 | Комментарии (50)

    18 Июля 2015 в 19:51
    Автор: bighappy +12
    Уже были темы про разницу в любовницах. Но я немного о другом.
    Есть ли разница в злодеянии любовниц, если помыслы у них разные?
    Например, у женщины муж импотент. По многим причинам, я не желаю их обсуждать, она на развод не согласна. И ...Читать дальше.
    Просмотров: 2350 | Комментарии (39)

    01 Сентября 2014 в 12:35
    Автор: just-a-stranger +8
    Не так давно у меня была такая ситуация_Моя подруга в курсе,_что у меня уже долгие отношения с женатым любовником._Но относится к этому несерьёзно.Читать дальше.
    Просмотров: 3972 | Комментарии (27)

    28 Сентября 2013 в 16:39
    Автор: Seron +7
    Есть в жизни такое явление, как "взаимосовпадение". Это когда, ты встречаешь человека и вам обоим "легко дышится" вместе. Не новость, что есть и обратные явления, но речь именно о "совпадениях". Ты жил себе, жил и совершенно спонтанно в круг твоего о...Читать дальше.
    Просмотров: 3381 | Комментарии (3)

    15 Марта 2013 в 14:10
    Автор: Myyyshka +10
    На днях разговор с одним моим старым знакомым в свете праздника 8 Марта зашел о цветах.
    Своим мнением на тему «Дарите женщинам цветы» он вогнал меня в совершеннейший ступор, потому, как оно совершенно вязалось с тем, что думаю я.
    Правда...Читать дальше.
    Просмотров: 3557 | Комментарии (17)

    05 Февраля 2015 в 23:06
    Автор: Шаман +13
    Деньги, основная движущая сила которая заставляет обманутую жену совершить над собою усилие и "простить" изменившего мужа. Мысль о том, что он уйдет к другой бабе и унесет с собой свою большую зарплату настолько невыносима и не приемлема, что принужд...Читать дальше.
    Просмотров: 2594 | Комментарии (57)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3155 | Комментарии (87)

    13 Апреля 2014 в 09:40
    Автор: HalenaJA_zhena +24
    Навеяно заметкой "Замкнутый круг" от милой и сильной la777

    Год назад...случайный, но ...мой человек, пытался донести мне сквозь мое истеричное счастье - "сойди с круга!" Много должно было пройти времени, чтобы я стала открыта этой...Читать дальше.
    Просмотров: 3896 | Комментарии (36)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2683 | Комментарии (53)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3397 | Комментарии (28)

    22 Января 2018 в 22:05
    Автор: оптимистка +5
    Читая истории других, ты лучше понимаешь себя.
    В реальной жизни никто тебе, так подробно не расскажет о своей боли. Это в обществе не принято.
    Читаешь комменты по теме и примеряешь на себя.
    Здесь- согласен, здесь - не согласен. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1338 | Комментарии (0)

    23 Января 2018 в 19:18
    Автор: TinaT +4
    А я слепо-глухо-немая любовница.

    Да меня используют, но и я использую, мне говорят о любви, но и я говорю ему о любви (при том прекрасно понимаю, что это все только для антуражу). Я прекрасно знаю, что спят с женой.

    Мы не пи...Читать дальше.
    Просмотров: 1992 | Комментарии (1)

    10 Марта 2014 в 16:56
    Автор: Seron +18
    Южная звездная ночь-бездна, хранившая все тайны бытия, наутро- жизнь снова заиграет рыбкой. Ты можешь быть всем и никем. Можешь быть ветром, летучей мышью, притаившейся полуденной тишиной, робко стоящей в переулках, где слышится говор из местных кафе...Читать дальше.
    Просмотров: 2830 | Комментарии (6)

    02 Апреля 2013 в 00:17
    Автор: Myyyshka +12
    На нашем форуме Спасатели разбитых сердец множество различных историй об общении женщин с женатыми и не очень любовниками. И вот мы, разбираем эти истории, давая те или иные советы, сочувствуем, жалеем, иногда ругаем наших авторов.

    Очень...Читать дальше.
    Просмотров: 4796 | Комментарии (16)

    01 Декабря 2014 в 12:42
    Автор: LUCKY +28
    Мне приходилось жить подолгу без секса в разные периоды жизни. Это в ответ на то, что я замужем долго и упорно, и муж очень активен в этом плане со мной.
    Были командировки, по полгода не виделись несколько раз.
    Я знаю - всё находится вн...Читать дальше.
    Просмотров: 4719 | Комментарии (47)

    25 Июня 2013 в 17:51
    Автор: Лёка +14
    Про "бывших" детей прочли. Ужаснулись.
    Женщина с нормальной психикой не откажет от дома и не запретит общение с отцом детям, родившимся в предыдущем браке.
    Но, на форуме периодически повторяются темы про других детей - которые ро...Читать дальше.
    Просмотров: 3612 | Комментарии (26)